Документы [22]

Главная » Статьи » Документы

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД за 2008-2009 учебный год

6.Содержание образования

Школа осуществляла образовательные программы по БУП 1998 года:

- начальное  общее образование

- основное общее  образование

- среднее (полное)  общее образование

- дополнительное  образование    (по направлениям:  интеллектуальное, физкультурно-спортивное,  научно-техническое, культурологическое, художественно-эстетическое  )

За счет регионального  и школьного компонентов  организованы

факультативы:

«Основы православной культуры»

«Краеведение Московской области»

«Русское народное творчество»

«Углубленное изучение цитологии»

«Орфография и пунктуация»

«Углубленное изучение генетики»                                                                                             «Избранные вопросы математики»

Виды внеклассной внеурочной работы

1.Учебно-познавательное (проводятся предметные декады, фестивали, конкурсы, экскурсии, викторины).

2.Эстетическое ( дети принимают участие в городских  мероприятиях, проводятся литературные и музыкальные конкурсы, выпускается школьная газета,  организуется посещение музеев и театров).

3.Общественно-патриотическое ( проводятся  классные часы, радиопередачи, линейки,  выставки), школа принимает активное участие в городских митингах и демонстрациях .

4.Физкультурно-оздоровительное (дни здоровья, спортивные соревнования ,  участие в городской спартакиаде школьников).

5.Нравственно-правовое (Дни профилактики, месячники безопасности, работа с детьми группы риска, участие в акции «Спеши творить добро») .

В школе работали  кружки:

«Настольный теннис», «Умелые руки», «.Вязание», « Драматический», « Люби книгу» «ИЗО», «Йога», «Танцевальный».

Силами драматического кружка (руководитель Веретенникова Н.Я.) были проведены Новогодние утренники, были показаны мини- спектакли. В этом кружке  многие ребята занимаются более 5 лет. Они принимают участие  во всех общешкольных мероприятиях (концерты, конкурсы, линейки, викторины, праздники), которые  ребята готовят сами.

Кружок «Люби книгу» (руководитель Капитоненко В.И.) занимается изучением истории книги, ремонтом книг и учебников библиотечного фонда. Силами этого кружка был проведен праздник «Посвящение в читатели».

В этих кружках занимаются более 75 детей нашей школы. Так же дети занимаются в ИЗО- студии ДК «Октябрь» – 2 человека , в кружке «Восточные танцы» в кинотеатре «Молодежный» - 14 чел. в кружке английского языка - 16 человек, спортивных секциях – 40 человек.

Количество часов в учебном плане для занятий спортом (в неделю)- 20 часов.

Доля  детей, посещающих спортивные секции , группы – 40%

Категория: Документы | Добавил: school22podolsk (14.10.2009)
Просмотров: 767 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2 |
1 Pema
Perfect answer! That ralely gets to the heart of it!

Имя *:
Код *: